Все сообщения пользователя

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #1 от 02.03.2007 22:14 Стандартное Перейти >>
Ну это не единственные прегрешения ЗАО ИК ФИНАМ. Списание бумаг без поручения, например. Готовим иск. Но подобное же есть и в других ИК (Гута, Алор, ЛенСпецСтрой и т.д.). Налоги, комиссии, проч ″косяки″. Редко это является умышленно. Но бывает. Как правило обычная безалаберность и наплевательское отношение. Вот и то, что руководство отказалось то же об этом говорит. Дескать,  ″несете же деньги, вот и несите. Сейчас у нас солидная клиент база и с потерей 1-2 ну ничего не измениться!″
А так, надо капать на мозги. ФСФР, СРО, им самим и суд. Кста, вот Закон о защите прав потребителей в кассу. Это что б не мотаться в Московию. Есть возможность и без уплаты ГосПошлины. Выдергивайте их в Саратов. Представительство в Саратове вряд ли решит вашу проблу.

СУВ, Дмитрий С.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #2 от 02.03.2007 22:16 Стандартное Перейти >>
Судя по всему вы упустили 3-х годичку. Налоги ″0″. Теперь только серые схемы.

СУВ, Дмитрий С.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #3 от 16.03.2007 19:29 Стандартное Перейти >>
Брокер отказывает в выводе Денежных Средств, мотивируя это отсутствием подписи на Отчетах и Поручениях. В их Регламенте это прописано. Однако мы не согласны ни с Отчетами, ни тем более с Поручениями.  Так что же является основанием для отзыва ДС? Разве не достаточно только Поручения на отзыв ДС (ФЗ о РЦБ, ст. 2, 3)?  Что говорит Закон и что делать?

СУВ, Дмитрий С.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #4 от 16.03.2007 19:47 Стандартное Перейти >>
Брокер отказывает в выводе Денежных Средств, мотивируя это отсутствием подписи на Отчетах и Поручениях. В их Регламенте это прописано. Однако мы не согласны ни с Отчетами, ни тем более с Поручениями.  Так что же является основанием для отзыва ДС? Разве не достаточно только Поручения на отзыв ДС (ФЗ о РЦБ, ст. 2, 3)?  Что говорит Закон и что делать? Помогите, плз!

СУВ, Дмитрий С.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #5 от 04.04.2007 15:27 Стандартное Перейти >>
2 Наталья

А у вас то что???
Будем подавать в суд! ФСФР. СРО.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #6 от 04.04.2007 15:36 Стандартное Перейти >>
Да, и далее, эти акции были проданы без поручения от депонента. Хоть депонет и назначил ИК Попечителем, но ... Смысл: ″... каждое Поручение Попечителя должно имтеть в качестве своего основания Поручение Депонента.″

Об этом говорит и Положение о депо деят-ти, + их Регламент ИК, + З о РЦБ.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #7 от 04.04.2007 15:38 Стандартное Перейти >>
2 Митяй

СПБ!

СУВ, Дмитрий С.



ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #8 от 11.06.2007 10:49 Стандартное Перейти >>
Пришла новость из ИК.

Они долго ссылались на договор. Что, дескать, договор является основанием для списания цб. Мы им сообщили, что только поручение депонента является основанием для списания цб попечителем. И только поручение от депонента. Т.е. они, даже как попечитель, не имели права без нашего поручения списывать цб (эдак тогда любой попечитель начнет списывать нужные ему бумаги на подконтрольные ему фирмочки). Ну а если у них есть ?-ы кас договора, то это в суд. Но они и так знают, что и там не будут правы. Своими такими действиями они его фактически денонсировали.

Потом они сказали, что у них есть это поручение и копию его они пришлют. Мы их предупредили об ответственности за фальсификации. Клиенты никогда не подавали таких поручений. А затем сообщили, что у них, дескать, на бирже был пожар. И эти бумаги сгорели. Пришла от них и соотв офиц бумага. Подтекст, которой, дескать, вы утверждаете, что не подавали поручений, а мы будем утверждать, что были, но сгорели. И попробуйте доказать обратное. Ваше слово, против нашего. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Просим помощи. Каковы наши след шаги?


СУВ, Дмитрий С.

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #9 от 13.06.2007 12:30 Стандартное Перейти >>
Кстати, г-да!
Как предложение. Проверьте ваших брокеров/попечителей. Не допускают ли они подобной преступной самоуверенности? Не списывают ли они ваши акции без ваших поручений? Есть возможность вернуть всё в исходное состояние.
ГПБ тем и отличается от НДЦ, что там не придают особого значения  и внимания, что считаю это ошибкой, к первичным поручениям депонентов, которые должны служить основанием для совершения депо операций попечителем. А, кроме того, в НДЦ предусмотрена ответственность попечителя за не сохранность поручений полученных попечителем от депонента.
В общем, открывается реальная возможность вернуть свои цб и наказать нерадивого брокера/попечителя. Удачи!

СУВ, Дмитрий С.

PS
Нужен только механизм! Об чём и речь ...

ds10

 

 

Рег.: 02.03.2007

Сообщений: 100

Сообщ. #10 от 17.06.2007 09:45 Стандартное Перейти >>
Ха, некоторые ИК, с целью сохраненения и привязывания к себе клиента, угрожают передать инфу и при переводе 500 т.  Клайн захотел вывести 3 мульта. Но по 500 т.  за 6 сделок. Спросил, сообщите. Те, да. Типа связанные сделки.

Script Execution time: 0,109
6 queries used