Все сообщения пользователя

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #1 от 23.12.2009 13:41 Вопросительный знак Перейти >>
Здравствуйте Всем, кто нибуть может поделиться тестами по  противодействию легализации(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма?

Так как плановый инструктаж проводится не реже двух раз в год, тесты приходится составлять каждый раз свежие я так понимаю..?

Если кому не жалко, пришлите пожалуйста на econom-sdc@yandex.ru
Буду очень благодарна.
Готова поделиться своим вариантом первого тестирования.

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #2 от 25.01.2010 13:52 Стандартное Перейти >>
Напишите запрос в произвольной форме в ваше региональное отделение ФСФР ( если вы проф. участник)

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #3 от 08.04.2010 09:31 Стандартное Перейти >>
То Alexey вы напишите свой адресс эл. почты.. или напишите мне на почту, я вам вышлю, то что есть у меня на данный момент..)

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #4 от 23.05.2011 12:48 Стандартное Перейти >>

Цитата:

который только получил аттестат, но он руководил (более 2- лет) отделом, который занимался проф. деятельностью

  Я на семинаре Энгель задавала подобный вопрос, она ответила, что назначить можно  т.к. требование о стаже будет соблюдено.., а то что он в другой компании работал без аттестата, это уже их нарушение, а не ваше...
вот как то так..

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #5 от 14.07.2011 14:42 Стандартное Перейти >>
И 715-ый по квал. требованиям...

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #6 от 06.09.2011 11:43 Стандартное Перейти >>

Цитата:

первый раз проходит подобный семинар- то это вводный инструктаж, все последующие- целевые. Сотрудники профика проходят сертифицированные курсы раз в 3 года, контролер- раз в полгода



Руководитель Организации утверждает перечень работников, которые должны проходить обязательную подготовку и обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Обучение проводится в следующих формах:
а) вводный инструктаж;
б) дополнительный инструктаж;
г) целевой инструктаж;
д) повышение уровня знаний.

а) Вводный инструктаж.
Вводный инструктаж в Организации проводится  Ответственным сотрудником Организации при приеме на работу на должности, утвержденные руководителем для обязательного прохождения обучения ( соглано приказу ФСФМ № 203 от 03.08.2010г.), и при переводе (временном переводе) работников иных подразделений Организации на эти должности.
Вводный инструктаж проводится не позднее 3-х дней с даты назначения на соответствующую должность.

б) Дополнительный инструктаж.
Дополнительный инструктаж в Организации проводится Ответственным сотрудником Организации  раз в год или в следующих случаях:
– при изменении действующих и вступлении в силу новых нормативных правовых актов Российской Федерации в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
– при утверждении Организацией новых или изменении действующих правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и программ его осуществления;
– при переводе работника Организации на другую постоянную работу (временную работу) в рамках подразделений Организации в случае, когда имеющихся у него знаний в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма недостаточно для соблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
– при поручении работнику Организации работы, выполняемой работниками, утвержденные руководителем для обязательного прохождения обучения, но не обусловленной заключенным с ним трудовым договором, когда выполнение такой работы не влечет изменения условий заключенного с работником трудового договора.

в) Целевой инструктаж (получение работниками Организации базовых знаний, необходимых для соблюдения ими законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также формирования и совершенствования системы внутреннего контроля Организации, программ ее осуществления и иных организационно-распорядительных документов, принятых в этих целях).
Лицо, назначенное для осуществления функций Ответственного сотрудника, проходит обучение в форме целевого инструктажа однократно до начала осуществления таких функций.
Лица, утвержденные руководителем для обязательного прохождения обучения, должны пройти однократное обучение в форме целевого инструктажа в течение года с даты возложения соответствующих должностных обязанностей.
Прохождение соответствующим должностным лицом Организации целевого инструктажа должно подтверждаться документом, выдаваемым организацией, проводящей целевой инструктаж.

г) Повышение уровня знаний в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (далее - повышение уровня знаний).
Повышение уровня знаний осуществляется в форме участия в конференциях, семинарах и иных обучающих мероприятиях.
Повышение уровня знаний работники Организации проходят в тех организациях, в которых предусмотрено прохождение целевого инструктажа.
Повышение уровня знаний не реже одного раза в три года проходят работники Организации, утвержденные руководителем для обязательного прохождения обучения
Не реже одного раза в год – Ответственный сотрудник Организации (ее филиала) профессионального участника или кредитной организации.
Прохождение соответствующим должностным лицом Организации повышения уровня знаний должно подтверждаться документом, подтверждающем участие соответствующего должностного лица в обучающем мероприятии.
Иные работники Организации (филиала), помимо утвержденных руководителем для обязательного прохождения обучения и Ответственного сотрудника Организации (филиала), включенные в перечень работников, которые должны проходить обязательную подготовку и обучение в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, проходят целевой инструктаж и повышение уровня знаний по усмотрению руководителя Организации.

Документы, подтверждающие прохождение работником обучения в целях ПОД/ФТ приобщаются к личному делу работника.

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #7 от 09.09.2011 12:52 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Основание для сообщения может быть: перевод денежных средств, осуществляемые некредитными организациями по поручению клиента (ст. 6, п. 1, пп.4, абзац 4 115-ФЗ)

  Если мне не изменяет память, где то на сайте НАУФОР было письмо с разъяснениями. что этот пункт касается только организаций почтовой связи, осуществляющей переводы денежных средств..
Если же осуществляется безналичный перевод денежных средств , то вы можете зафиксировать у себя эту информацию, по каким либо  признакам и критериям или просто по тому, что сумма достаточно крупная..


Но в то же время, есть в информационных письмах ответы Росфинмониторинга ( к примеру информ. письмо № 12, хотя оно и касается потребительских кооперативов, но суть не меняется) содержится такой текст ″ Одновременно, необходимо учитывать, что в ФЗ от 07.08.2001 № 115-ФЗ отсутствует указание на то. что организации осуществляющие операции с денежными средствами и иным имуществом, представляют в уполномочненныйорган сведения только по операциям, которые соответствуют направлениям их деятельности - банковской, страховой и т.д.)

Таким образом.. если опираться на

Цитата:

Вы же не осуществляете перевод фактически, Вы тоже даете платежное поручение на перевод.


Тогда по идее, подавать не должны..
но у них бывает так все неоднозначно, что уже и не знаешь..

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #8 от 09.09.2011 12:57 Стандартное Перейти >>

Цитата:

2.1.13. наличие у лицензиата, совершающего сделки за счет клиентов, не являющихся квалифицированными инвесторами, сформированного совета директоров (наблюдательный совет) до начала совершения указанных сделок.
Лицензиат обязан уведомить лицензирующий орган о лицах, избранных в члены совета директоров (наблюдательный совет), не позднее 10 рабочих дней с даты составления протокола общего собрания участников (акционеров) общества об избрании членов совета директоров (наблюдательного совета), с приложением копии протокола (выписки из протокола), заверенного в установленном порядке, ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ СООТВЕТСТВИЕ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ(наблюдательного совета) ТРЕБОВАНИЯМ, УСТАНОВЛЕННЫМ ПУНКТОМ 2.1.8 Положения, а также справки с указанием мест работы членов совета директоров (наблюдательного совета) за последние 3 года, сведений о наличии/отсутствии факта аннулирования (отзыва) лицензии или решения о применении процедур банкротства по каждому месту работы, заверенной в установленном порядке.

Разве это не основание для предоставления справок в ФСФР?



Читайте новую редакцию с изменениями, внесенными Приказом № 11-27/пз-н

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #9 от 14.09.2011 10:40 Стандартное Перейти >>
Я в свое время мониторила удостоверяющие центры представленные на сайте ФСФР, для оформления ЭЦП..

1. КЦ НАУФОР - 5900 в квартал ЭЦП+ сопровождение и консультации = 23600 в год ( плюсы - предоставляется програмное обеспечение, отправка отчетов через сайт НАУФОР, консультации)

2. ИФРУ - 3000 ( выпуск одного сертификата ЭЦП) + 20000 обслуживание и консультации в течении года + предосталение ПО = 26800 р в год

3. ПАРТАД - цены не нашла т. для инфы по ЭЦП - 8(495) 789-68-85

4. ТЦ ИНФИНИТУМ - цены не нашла, но слышала отзывы пользователей, вроде довольны. т.  (495) 644-37-70 , 663-35-78 доб. 117

5. Первый спец. депозитарий - т. (495) 795-08-59 , цены на сайте не нашла

6. ХК Гарант - есть на сайте стоимость услуг, но я не поняла, что именно входит в пакет для изготовления ключей ЭЦП для ФСФР т. (495) 221-35-59

7. НФА - 5900 в квартал + консультации , т. (495) 980-98-74
8. Северо-Заподная Финансовая компания - вообще что то ничего не понятно т. (495) 771-67-08

9. Компания Тензор- тоже ничего не понятно и на сайте не нашла контактного тел.

10. РЦ Практик - ″ПРофи ФСФР″ ( регистрация, крипто ПРО CSP, крипто АРМ, электр. ключ, сопровождение сертификата) - 9950 ( не указан период сопровождения) т. (495) 411-72-12

11. ОСЦ - по информации представленной на сайте. я не поняла.. предоставляют ли они эти услуги для всех или только для своих клиентов

12. РТС - так же как и п. 11

13. Такском - изготовление сертификата 3000+ за програмный продукт и лицензию на тспользование ( точная итоговая сумма не известна) т. (495) 730-73-47. примечание что стоимость услуг указана при реализации продуков в г. Москве и Московской области

14. Электронный город - 8 (4712) 545-575

Итог - склоняемся к выбору КЦ НАУФОР

Если у кого будет более подробная инфа, буду благодарна.

makuhina*

АО Газинвест ИК

нет

 

Рег.: 27.10.2006

Сообщений: 155

Сообщ. #10 от 16.01.2012 09:31 Стандартное Перейти >>

Цитата:

нужна спец прога, которую дополнительно приобретают (узнали)


А не подскажите, какая именно прога и где она приобретается?????
Мы тут скачали одну, но что то пока не можем подписать...

Script Execution time: 0,203
6 queries used