Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Все сообщения пользователя

На страницу: 12345  След.

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #1 от 16.11.2010 12:06 Стандартное Перейти >>
А что у вас прописано в положении о филиале? Есть там депозитарий? какие функции у сотрудника?
В п.2.5.2. 10-49/пз-н  прописано, что сотрудники депозитария не могут занимать должности, связанные с профдеятельностью, поэтому сотрудник депозитария - ″специалист отдела операций на финансовых рынках″ - на мой взгляд явное нарушение.

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #2 от 17.11.2010 11:47 Стандартное Перейти >>
В ответе ФСФР от 04.04.2007г. № 07-ВС-02-3/6666 на запрос НАУФОР о взаимодействии головного офиса и филиалов при ведении депозитарной деятельности говорится, что филиал не является юридическим лицом, поэтому не может быть местом хранения и/или учета ЦБ или выступать в роли номинального держателя. Как правило, филиал действует в качестве агента между депозитарием и клиентом, что не подподает под определение депозитарной деятельности.
Согласна с Uralochkой - депозитарий один, с двумя работниками, занимающимися только депозитарной деятельностью.

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #3 от 17.11.2010 11:55 Стандартное Перейти >>
Эмитентом являются нерезиденты, посмотрите проспекты эмиссии на www.cbonds.ru  или www.rusbonds

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #4 от 18.01.2011 12:34 Стандартное Перейти >>

Цитата:

fiore, Anix, Аirush, вам сбросили Типовые формы, о которых говорит Виктория? Очень надо.....


Не нашла в Консультанте, сбросьте и мне, пожалуйста. almet26@mail.ru
Спасибо!!!

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #5 от 27.01.2011 10:44 Стандартное Перейти >>
Будьте добры, если есть разработанные стандарты безопасности персональных данных , скиньте и мне, пожалуйста: almet26@mail.ru
Спасибо!

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #6 от 27.01.2011 11:41 Стандартное Перейти >>
В ″Перечень мер по предупреждению манипулирования ценами на рынке ценных бумаг профессиональным участником и его клиентами″  вносятся соответствующие изменения согласно 224-ФЗ, сказали в НАУФОР. Соответственно,  и в ″Порядок неправомерного использования служебной информации при осуществлении профессиональной деятельности на рцб″ надо будет внести изменения.

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #7 от 28.01.2011 12:37 Стандартное Перейти >>
Похоже, контролера нельзя назначить ответственным лицом за соблюдение 224-ФЗ, в случае, если есть лицензия биржевого посредника (отдельный контролер) и валютные сделки (КО), получается, контролер профучастника не имеет таких полномочий.
Т.е. он может выполнять эти функции  если компания только профучастник.

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #8 от 28.02.2011 21:01 Стандартное Перейти >>
Была на семинаре по внутреннему контролю, представитель ФСФР сказал, что пока не надо объединять документы, т.к. требования 07-90/пз-н тоже никто не отменял. Обещал, что скоро будут внесены изменения в нормативку.
Мои коллеги по цеху сделали ″Перечень мер по предупреждению манипулирования ценами на рынке ценных бумаг профессиональным участником и его клиентами″ с учетом 224-ФЗ, поменяли только ″манипулирование ценами″ на ″манипулирование рынком″.
Получилось, к внутренним документам добавился только один -Порядок доступа и правила охраны конфиденциальности инсайдерской информации. Вроде бы логично.

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #9 от 04.03.2011 18:26 Стандартное Перейти >>
При получении лицензии ДС лицензиата должны быть размещены либо на депозите в банке на срок не менее 90 дней с даты подачи документов на получение лицензии и/или  иметь собственные средства, рассчитанные в соответствии с положением 08-41/пз-н (для расчета принимаются только активы в соответствии с 3.1, 3.2, 3.8, 3.12 и 3.13 ). Т.е. при лицензировании либо открываете депозит на всю сумму в банке либо рассчитываете собственные средства по балансу только с учетом указнных пунктов положения.

ООО Стандарт ИК*

 

Сообщений: 46

Сообщ. #10 от 19.04.2011 11:23 Стандартное Перейти >>
Коллеги, при изучении нового административного регламента по лицензированию в п.10.14 обнаружила требование к соискателям иметь не только заключенные договоры  аренды, но и  договоры оказания услуг местной почтовой и телефонной связи. Как вы считаете, будут ли при проверке ФСФР требовать указанные договоры? Надо их заключать?
На страницу: 12345  След.

Script Execution time: 0,078
9 queries used