Все сообщения пользователя

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #1 от 12.11.2015 14:06 Стандартное Перейти >>
Уважаемые коллеги,добрый день!Читаю вас уже давно,но решилась все же выйти из сумрака)

Пожалуйста, помогите разобраться:
1)как отразить все же в 0420409 ″Вид счета″ в столбце №6  для Транзитного валютного  счета?
В уведомлениях банка  транзитный валютный счет  указан как -  ″транзитный евро/транзитный доллар″

ИНОЕ?

2)и правильно ли понимаю,что счета,открытые нам как Профику с лицензией ДУ нашим брокером по договору на брокерское обслуживание отражать в отчете НЕ НАДО?

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #2 от 12.11.2015 14:42 Стандартное Перейти >>
Простите,за наглость,а можно и мне,пожалуйста!
Спасибо !
NVLova@yandex.ru

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #3 от 12.11.2015 14:45 Стандартное Перейти >>


Цитата:

можно в гр 6 иное, можно спец счет а в графе 7 иное


Ну вот мы как раз пришли к выводу,что все же ИНОЕ

Цитата:

только те счета , которые открыты по нашему заявлению в соотв с договором банк счета ну и плюс транзит


спасибо большое!

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #4 от 13.11.2015 16:06 Стандартное Перейти >>

Цитата:


А текущий валютный - это расчетный? Подскажите, пожалуйс


Я поставила валютный = расчетный
у нас даже в уведомлении об открытии счетов банка ,валютный озывается - расчетный счет в валюте Доллар или расчетный счет в валюте Евро.
Транзитный валютный = Иное

А подскажите по 0420412 ″дебиторы/кредиторы″, данные берутся из бухгалтерии по задолженности?
потому как у нас задолженность некоторая начисляется ежедневно и по состоянию на 30.10.15 она присутствует,а вот бухгалтерия завешивает ее по состоянию на 31.10 общей суммой за весь месяц с учетом 31.10.15.,т.е. у нас данные в этом месяце с ними не бьются.

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #5 от 13.11.2015 16:50 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Лиза ничего у вас не совпадет, берем только по данным бух учета. Мне вообще фраза написанная непонятна ... начисляется ежедневно и присутствует но бухгалтерия завешивает..... Дебит и Кредит зад-ть делает бухгалтерия и если она начисляет чтото то она и завесит. Если вы имеете ввиду что во внутр учете вы каждый день переоценку НКД делаете а бух только в конце месяца это нормально - и ничего у вас в форме 12 не совпадет. Потому что ни на какие внутренние учеты при анализе дебиторов кредиторов не смотрим


спасибо,в общем беру данные из бухгалтерии.

Запуталась вконец сама с валютными счетами :(,как написала выше они у нас у банка в уведомлении указаны так:
для валютных собственных в уведомлении банка  ″расчетный счет в валюте США″ - в Анкете ставлю ″расчетный счет″
для валютных ДУ в уведомлении банка ″ ″банковский счет Д.У. в далларах США″ - в Анкете ставить ″счет доверительного управления″ ИЛИ все же ″расчетный″ ? Я проставила для валютных ДУ -  счет ДУ, а теперь сижу и думаю ,а правильно ли.....

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #6 от 13.11.2015 17:08 Стандартное Перейти >>

Цитата:

правильно


спасибо вам!

осталось мне только разобраться с 14 столбцом...

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #7 от 13.11.2015 17:16 Стандартное Перейти >>

Цитата:

в абзаце третьем пункта 1 Порядка составления и представления отчетности по форме 0420409 ″сведения о банковских счетах″ (Указание Банка России №3533-У) указано в Отчете отражаются сведения о всех банковских счетах, ОТКРЫТЫХ профессиональному участнику в банке (банках)...


читала разъяснение Науфора,где они задавали вопрос ″...просим разъяснить необходимость и порядок заполнения отчетности по форме 0420409 проф.участниками рцб по спец.разделам счетов НКЦ,являющихся местами хранения дс клиентов брокера и не имеющих признаков банковского счета″...
ЦБ ответил:  в форме 0420409 отражаются банковские счета,которые открываются кредитной организацией на основании договора банковского счета″.

Если это именно то,что вас интересует,могу выслать вам этот запрос и ответ на почту....

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #8 от 13.11.2015 17:24 Стандартное Перейти >>
c.timons,   request.83@mail.ru, ловите, отправила!

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #9 от 13.11.2015 18:42 Стандартное Перейти >>
А можно я еще раз попытаю по поводу графы 14

В отношении собственных счетов Профика (мы УК) указываем ″ДА″, а в отношении Счетов Доверительного управляющего? ″НЕТ″?

по депозитным у нас везде ″НЕТ″, по условиям договора депоз.вклада
сорри,если уже туплю, сил уже никаких нет :(

спасибо всем откликнувшимся,наверное все уже домой ушли :)

Elizaveta

 

 

Рег.: 12.11.2015

Сообщений: 79

Сообщ. #10 от 13.11.2015 19:15 Стандартное Перейти >>

Цитата:

депозит же можно тоже отозвать правда с потерей процентов, если кончено иное не предусмотрено договором


у нас безотзывные депозиты теперь по договору

Script Execution time: 0,078
6 queries used