Все сообщения пользователя

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #1 от 15.10.2014 15:10 Важно Перейти >>
Коллеги,

в соответствии с Приказом ФСФР России от 20.07.2010 N 10-49/пз-н (ред. от 23.07.2013) ″Об утверждении Положения о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг″ в Депозитарии должно быть не менее 2 специалистов (один из которых является руководителем Депозитария), в обязанности которых входит осуществление депозитарного учета, соответствующих квалификационным требованиям. Нужно ли на время декретного отпуска сотрудника депозитария, искать для него замену? Обязательно ли в Депозитарии должно числиться 2 РАБОТАЮЩИХ человека? Может быть кто-то может дать ссылки на законодательство или письма/разъяснения по этому поводу регулирующих органов? Кто на практике сталкивался с подобной ситуацией?

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #2 от 14.11.2014 10:54 Стандартное Перейти >>
Добрый день,

Согласно ст. 67.1 ГК РФ общества с ограниченной ответственностью должны нотариально удостоверять принятые общим собранием участников решения и состав участников, присутствующих при его принятии. Норма предусматривает возможность внести изменения в Устав, позволяющие в будущем не удостоверять нотариально принятые решения, а удостоверять всеми участниками общества. Т.к. в законе изначально говорится о нотариальном удостоверении решений ООО, то должно ли принятое решение об отказе от нотариального заверения быть заверено нотариально?

Дело в том, что Клиент (юр.лицо -ООО) принес протокол решения общего собрания участников об избрании директора, заверенный подписями всех участников общества, ему предшествовал протокол об отмене нотариального удостоверения решений, который также удостоверен подписями всех участников общества. Можем ли мы принять протокол об отмене нотариального удостоверения в таком виде или нужно просить нотариально заверенный документ? У кого-то были подобные ситуации и как вы поступали?

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #3 от 14.11.2014 13:04 Стандартное Перейти >>
Добрый день,

Согласно ст. 67.1 ГК РФ общества с ограниченной ответственностью должны нотариально удостоверять принятые общим собранием участников решения и состав участников, присутствующих при его принятии. Норма предусматривает возможность внести изменения в Устав, позволяющие в будущем не удостоверять нотариально принятые решения, а удостоверять всеми участниками общества. Т.к. в законе изначально говорится о нотариальном удостоверении решений ООО, то должно ли принятое решение об отказе от нотариального заверения быть заверено нотариально?

Дело в том, что Клиент (юр.лицо -ООО) принес протокол решения общего собрания участников об избрании директора, заверенный подписями всех участников общества, ему предшествовал протокол об отмене нотариального удостоверения решений, который также удостоверен подписями всех участников общества. Можем ли мы принять протокол об отмене нотариального удостоверения в таком виде или нужно просить нотариально заверенный документ? У кого-то были подобные ситуации и как вы поступали?

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #4 от 13.03.2015 09:08 Стандартное Перейти >>
Я так понимаю, что если прошло движение по счету депо, то уже отражаем в активных депозитарных клиентах, а привязки к биржевым и внебиржевым и к брокеру тут быть не должно.

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #5 от 13.03.2015 10:50 Стандартное Перейти >>
что вы понимаете под движением со сменой прав собственности? как я понимаю, если было любое движение бумаг, то это уже активный клиент. Если были только административные операции (изменение анкетных данных, например), то это, я думаю, не стоит считать активностью клиента.

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #6 от 16.03.2015 13:31 Стандартное Перейти >>
На мой взгляд, фраза ″более одной сделки за отчетный период″ в описании к этому отчету используется как общая фраза. Отчет, помимо депозитарных, включает еще брокерских и ДУ клиентов, к которым понятие сделок применимо. В депозитарном учете нет понятия сделки, есть понятие операции (прием, снятие на/с хранения и т.д., в основе которых в том числе могут лежать сделки купли-продажи, дарения и т.д.). Законодатель, особо не заморачиваясь, вставил одну фразу для всех видов деятельности, поэтому я бы для депозитарной деятельности рассматривала движение ЦБ и с переходом права собственности и без.

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #7 от 17.06.2015 16:26 Стандартное Перейти >>

Рег.: 10.08.2012
Сообщений: 541
Сообщ. #113 от Сегодня 13:34
Цитата
Цитата:
ату регистрации в ЕГРЮЛ по выписке?

мы ставили дату принятия решения о создании юр. лица



почему вы решили для родственников ставить дату решения о создании юр.лица? возможно это подойдет для родственников учредителя, но ведь если мы только назначили нового директора, то его родственники станут аффилированными с даты назначения на должность, так? точно также, если появился новый собственник, а компания существует уже много лет, то датой для родственников будет дата, когда их родственник стал собственником, причем более 50 %.

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #8 от 18.06.2015 16:28 Стандартное Перейти >>
Коллеги, подскажите, кто как реализовал (реализует) загрузку данных в новые формы отчетности в анкете 2.16.3?

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #9 от 12.08.2015 16:12 Стандартное Перейти >>
В Порядке заполнения к разделу 3 написано: ″...у отчитывающейся организации на отчетную дату существую требования и обязательства...″ Где тут хоть слово говориться про клиентские сделки? Я понимаю, что речь идет только про собственные сделки, разве не так?

ЗАО СБЦ*

 

Сообщений: 20

Сообщ. #10 от 13.08.2015 08:32 Стандартное Перейти >>


Цитата:

Кроме того, на ту же мысль наталкивает первое предложение в инструкции по заполнению раздела 3: ″В разделе указывается совокупная информация по ценным бумагам″. Нигде нет слова ″собственным″.


на мой взгляд, совокупная информация по ЦБ - это значит не каждую сделку указывать, а в совокупности по каждому виду ЦБ.

Script Execution time: 0,094
6 queries used