Все сообщения пользователя

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #51 от 25.07.2018 13:07 Стандартное Перейти >>
К сожалению, сохранена фраза ″(за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа)″. Так что проект не помог...

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #52 от 25.07.2018 19:32 Стандартное Перейти >>
Коллеги, каково Ваше мнение.

1. Применять ККТ не требуется при расчетах с юридическими лицами и ИП (п. 9 ст. 2 Закона № 54-ФЗ)?

2. Можем ли рассматривать прием денежных средств, переданных в оплату паев, и выплату денежной компенсации при погашении паев как деятельность по продаже ценных бумаг (ст. 2 Закона № 54-ФЗ)?

3. Выплата вознаграждений членам инвестиционного комитета требует применения ККТ (ввиду отсутствия доводов не применять ККТ)?

4. Выплата пайщикам дохода от доверительного управления ПИФ не требует применения ККТ, поскольку не является формой оплаты товаров, работ, услуг?

5. Выплата вознаграждения УК требует применения ККТ при наличии пайщиков-физических лиц (но отсутствует уверенность в том, что это технически осуществимо)?

6. Можем ли рассматривать деятельность по Д.У. как услуги населению (п. 8 ст. 7 Закона № 290-ФЗ)?

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #53 от 26.07.2018 19:05 Стандартное Перейти >>

Цитата:

А брокеров этот закон касается?


Вполне, если имеют место расчеты (в определении закона № 54-ФЗ) с физическими лицами, например, при перечислении вознаграждения брокеру.

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #54 от 27.07.2018 12:57 Стандартное Перейти >>
Коллеги, может ли риск-менеджером (ОС по управлению рисками) быть СДЛ (ОС по ПОД/ФТ)?

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #55 от 31.07.2018 19:11 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Коллеги, подскажите каким норм. актом регулируется раскрытие БФО на сайте (УК)?

Приказ ФСФР России от 22.06.2005 N 05-23/пз-н

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #56 от 06.08.2018 19:30 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Все классно, но сейчас мы сдаем другие формы отчетности.


Бухбаланс и отчет о финрезах как были, так и остались. Остальные формы всегда являлись и являются приложением к этим двум отчетам.


umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #57 от 06.08.2018 19:32 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Должен ли быть у нас ТЭО?

Можно подогнать под оценку (как и многое другое) разумность и добросовестности Д.У. управляющей компанией)

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #58 от 08.08.2018 19:11 Стандартное Перейти >>

Цитата:

а Вам такой запрос не приходил?


К счастью, нет. От знакомых коллег тоже не слышал...

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #59 от 08.08.2018 19:15 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Федеральный закон от 13.07.2015 N 223-ФЗ (ред. от 28.12.2017) ″О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка″


+ Федеральный закон № 156-ФЗ:

Статья 57. Саморегулируемые организации в сфере финансового рынка
1. При наличии саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, объединяющей акционерные инвестиционные фонды и управляющие компании, акционерные инвестиционные фонды, управляющие компании вступают в саморегулируемую организацию в сфере финансового рынка, объединяющую акционерные инвестиционные фонды и управляющие компании, в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 223-ФЗ ″О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка″ и принятыми в соответствии с ним нормативными актами Банка России.

Статья 61.2. Аннулирование лицензии
2.1. Банк России вправе аннулировать соответствующую лицензию в случае нарушения требования об обязательном членстве в саморегулируемой организации в сфере финансового рынка, установленного Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 223-ФЗ ″О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка″.

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 69

Сообщ. #60 от 08.08.2018 19:53 Стандартное Перейти >>
Коллеги, у кого в управлении только ″квальные″ фонды, нас ведь данное письмо не обязывает раскрывать отчетность?!) Ибо соответствующих оговорок по тексту не прослеживается.

http://www.cbr.ru/Content/Document/File/47029/Inf_note_aug_0618.pdf

Script Execution time: 0,203
6 queries used