Все сообщения пользователя

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #1 от 12.07.2012 12:58 Стандартное Перейти >>
У меня актуальная тема! Как доходчиво объяснить Ген.диру, что депозитарий (инвестиционной компании) НЕ ведет учет собственных бумаг! Для него не аргумент, то, что написано в 36-м постановлении- ″В п. 4,4 написано: ...обеспечить обособленное хранение цб клиентов от цб собственных...″ для него- это всего на всего значит, что должно быть два разных счета. Т.е. конкретно не прописано что не учитывает сам. Есть что то конкретное об учете? Рыскаю и в бэке и в бухе - ничего не нахожу

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #2 от 15.08.2013 15:40 Стандартное Перейти >>
Коллеги, вопрос наоборот -
подскажите - может ли Ген.дир (профик) возложить на себя обязанности по соблюдению 224-ФЗ ??? Там только написано :

2) создать (определить, назначить) структурное подразделение (должностное лицо), в обязанности которого входит осуществление контроля за соблюдением требований настоящего Федерального закона и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов и которое подотчетно совету директоров (наблюдательному совету), а в случае его отсутствия высшему органу управления юридического лица;
3) обеспечить условия для беспрепятственного и эффективного осуществления структурным подразделением (должностным лицом), указанным в пункте 2 настоящей статьи, своих функций.

и ничего о том, что это можно возложить на Ген. дира?

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #3 от 15.08.2013 16:24 Стандартное Перейти >>

Цитата:

смотрите положение о внутреннем контроле 12-32/пз-н, эти функции квалифицируются как внутренний контроль, его ген. дир осуществлять не может, возложите обязанности на контролера, никаких специфических требований к ОДЛ, так что проблем возникнуть не должно.

Я контролер, недавно вышла из декрета и вступила в должность.
Мониторю все изменения за 2013 год и смотрю все документы по компании.
Нашла документ, к котором бывший ген возлагал на себя такие обязательства пару лет назад. Потом у них появился контролер, потом заменился другим...
Является ли это нарушением или оставить все как есть?

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #4 от 15.08.2013 16:42 Стандартное Перейти >>
referens, спасибо вам за ответ!

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #5 от 16.08.2013 13:11 Стандартное Перейти >>

Цитата:

я делаю. Составляю Программу  подготовки и обучения сотрудников в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма на каждый год, провожу ее приказом по организации и делаю
Список сотрудников , которым необходимо в 2013 году пройти целевой инструктаж и/или повышение уровня знаний в организациях, аккредитованных ФСФР  на осуществление аттестации специалистов финансового рынка. Утверждает ген.дир.
В этом списке все прописываю - кому надо целевой пройти, кому надо повышение в этом году. Если приходит новый сотрудник, то делаю изменение в этот список. Если сотрудник уволился, но изменения не вношу.
Может и геморройно для кого-то, но я привыкла, наловчилась, получается всё быстро.

Добрый день! Коллега, не могли бы Вы поделиться своими методами составления плана-графика по обучению сотрудников. Мне очень понравился Ваш вариант, я в контролерстве недавно, и особо совета или консультации спросить не у кого. если возможно, на почту - ocean4ik80@mail.ru Была бы очень признательна!

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #6 от 16.08.2013 14:02 Стандартное Перейти >>
Добрый день уважаемые коллеги!
Скажите, в связи с упразднением ФСФР кого уведомлять о предполагаемом назначение на должности контролера/ ЕИО или СД?
Я так понимаю, придется после 1 сентября менять все инструкции, заменяя ФСФР на ″ЦБ РФ″
Какие мнения на этот счет!

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #7 от 16.08.2013 15:00 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Редакция от апреля 2013 г.  с изменениями (121-ФЗ и 231-ФЗ) соответствует действительности...)))

подскажите, пожалуйста, а можно полностью про 121-фз и 231-фз - от какого числа и года. А то поиск всякий бред выдает....

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #8 от 16.08.2013 16:04 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Добрый день уважаемые коллеги!
Скажите, в связи с упразднением ФСФР кого уведомлять о предполагаемом назначение на должности контролера/ ЕИО или СД?
Я так понимаю, придется после 1 сентября менять все инструкции, заменяя ФСФР на ″ЦБ РФ″
Какие мнения на этот счет!


отмена! Нашла обсуждение в другой ветке) Сорри))

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #9 от 16.08.2013 16:24 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Цитата:
Редакция от апреля 2013 г.  с изменениями (121-ФЗ и 231-ФЗ) соответствует действительности...)))

подскажите, пожалуйста, а можно полностью про 121-фз и 231-фз - от какого числа и года. А то поиск всякий бред выдает....


Что за документы, на что ссылка? Подскажите, пожалуйста, более полную информацию! 251-фз - тоже.
без полных дат таки законов много - какие конкретно смотреть?

Elpes

 

 

Рег.: 12.07.2012

Сообщений: 364

Сообщ. #10 от 16.08.2013 16:59 Стандартное Перейти >>

Цитата:

в течение 5 дней предоставить данные о смене контролера и в течение 30 дней о том, что контролер сменил организацию
2.13. Лицензиат обязан уведомить лицензирующий орган о лице, назначенном на должность единоличного исполнительного органа и/или контролера лицензиата, не позднее 5 рабочих дней с даты принятия указанного решения, с приложением копий документов, подтверждающих назначение (избрание) единоличного исполнительного органа, заверенных в установленном порядке, и документов, подтверждающих соответствие:

Приказ ФСФР России от 20.07.2010 N 10-49/пз-н (ред. от 24.04.2012) ″Об утверждении Положения о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг″ {КонсультантПлюс}
23. В случае изменения должности, места работы аттестованного лица аттестованные лица обязаны в срок, не превышающий 1 месяца с даты возникновения таких изменений, направить в любой территориальный орган ФСФР России заявление о внесении изменений в реестр аттестованных лиц, содержащее фамилию, имя, отчество <*>, дату рождения, почтовый адрес, контактный телефон и личную подпись аттестованного лица, дату написания заявления, с приложением копии квалификационного аттестата, копии соответствующей лицензии организации (при наличии) и копии одного из следующих документов: трудовой книжки, трудового договора, приказа о назначении, переводе на должность или увольнении.
(п. 23 в ред. Приказа ФСФР России от 09.06.2011 N 11-27/пз-н)

Приказ ФСФР России от 28.01.2010 N 10-4/пз-н (ред. от 24.04.2012) ″Об утверждении Положения о специалистах финансового рынка″ {КонсультантПлюс}


Здравствуйте! Проконсультируете, пожалуйста!
Я находилась в декретном отпуске с октября 2012г в должности контролера, к которой приступила с июля 2012.
В июле месяце 2013г я узнала от бывшего глав.буха (о том, что он бывший узнала тогда же), что в мае этого года у компании отозвали все лицензии, и компании ″как бы″ нет.
Опущу всю прелесть выпытыванияу бывшего ″буха″ о том, что же мне теперь делать, скажу - я уволилась на следующий день после моего звонка
Теперь я устроилась в другую организацию, тоже контролером, но пока на испытательном сроке меня никуда не назначали.
Должна ли я сообщать (и куда) о моем увольнении в декрете в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Script Execution time: 0,078
6 queries used