Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Все сообщения пользователя

На страницу: 12 ... 106107108  След.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #1 от 31.08.2010 16:04 Стандартное Перейти >>
Добрый день. Помогите пожалуйста с информацией с сайта науфор. У кого есть доступ, киньте на Anuta665@rambler.ru следующий документ:
http://www.naufor.ru/tree.asp?mode=hot
23.08.2010 Ответ ФСФР России на запрос НАУФОР о необходимости квалификационных аттестатов сотрудникам организации

Спасибо.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #2 от 06.09.2010 16:47 Стандартное Перейти >>
Раньше было требование чтобы специализированные экзамены сдавались в течении года после сдачи базового

а где Вы об этом прочитали, не дадите ссылку на документ?

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #3 от 06.09.2010 16:50 Стандартное Перейти >>
Уважаемые коллеги.
У меня вопрос по новому положению
п. 2.1.8. все-таки к кому относится: к руководителям структурных подразделений или к тем кто указан в п. 2.1.8.?

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #4 от 07.09.2010 09:34 Стандартное Перейти >>
Uralochka, да, мы КО.
Значит получается: руководитель структурного подразделения по брокерской деятельности (Например: начальник Отдела оформления операций (бэк-офис)), руководитель структурного подразделения по дилерской деятельности, руководитель структурного подразделения по ДУ, единоличный исполнительный орган, совет директоров и контролер должны соответствовать п. 2.1.8.?
Заранее спасибо за ответ.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #5 от 08.09.2010 09:41 Стандартное Перейти >>
А что самое интересное, на курсах повышения квалификации контролеров, который прошел 9-10 июня этого года было сказано, что справки эти надо подтверждать один раз в год, а на вопрос где это написано, ответ - читайте между строк. И за все это ответственность весит на контролере, и по положению 10-4/пз-н, если обычные сотрудники с аттестатами (не важно работают они по проф.деятельности или нет, а аттестаты имеют) не отправляют о себе сведения, за это тоже отвечает контролер.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #6 от 09.09.2010 09:20 Стандартное Перейти >>
Да я то с Вами полностью согласна. Но об этом говорилось на семинаре, который вели сотрудники ФСФР, а проверки они такие, сегодня не запросили, а завтра запросят, и от людей, которые проверяют, тоже многое зависит.
″Полный бред, если сотрудник работает например юристом, то контролер может и не знать про наличие аттетстата, не надо здесь кипишь устраивать″ - не согласна, я запрашиваю данные у отдела кадров, какие аттестаты есть у сотрудников организации. ФСФР очень ужесточили лицензионные требования. С них самих спрашивают деньги за нарушения (очень подняли штрафы за нарушения), поэтому ищут все.
Я ведь это не сама придумала, а доказать проверяющим, что Вы не нарушаете, очень тяжело, т.к. у нас законодательство пишется очень расплывчато и подвести его можно подо что угодно легко, главное было бы желание.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #7 от 09.09.2010 10:34 Стандартное Перейти >>
О себе данные должны предоставлять сотрудники, у которых есть аттестаты, и не важно работает он по проф деятельности или нет. ФСФР так отслеживает кто предоставляет свои аттестаты в другие компании за деньги (человек например работает в ″Ромашке″ юристом, а еще контролером в ″Фиалке″) и только по предоставлению таких данных можно отследить, я так это понимаю.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #8 от 09.09.2010 11:04 Стандартное Перейти >>
Добавлю, есть такое понятие как аттестованное лицо, п.25 и п.26 Положения 10-4/пз-н говорит об отправке о себе данных аттестованного лица, а контролер должен контролировать соблюдение законодательства.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #9 от 09.09.2010 11:53 Стандартное Перейти >>
П. 25 ВСЕ АТТЕСОВАННЫЕ ЛИЦА, А П.26 ПО ПРОФ.ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СОГЛАСНА, но контролер отслеживает все, так сказали на курсах, а доказывать, что Вы как контролер не долдны это отслеживать Вы будете не мне а ФСФР, я Вас не проверяю

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1075

Сообщ. #10 от 09.09.2010 12:42 Стандартное Перейти >>
Как раз нам это рассказывали люди, которые на проверки и приходят. Я так же как и Вы сейчас пыталась им сказать о том что, почему я должна отслеживать то, что физ лицо а не организация должно отправлять эти данные. Это не мое личное огромное желание проверять отправку данных самим лицом.
На страницу: 12 ... 106107108  След.

Script Execution time: 0,105
9 queries used