Все сообщения пользователя

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #921 от 25.02.2016 14:59 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Коллеги, как вы для сайта файл собственных средств формируете, в том формате как из Анкеты Редактор выгружается?

у нас на сайте из консультанта+, т.е. в екселе. Его же и подписывает бух и директор.
расчет в программе делаем, зашифровываем и отправляем. Квиточек, что отчет принят Банком России прикрепляем к подписанной екселевской форме.
из программы по отчетности больше ничего не распечатываем

Цитата:

Эти три знакапосле запятой - полная херовина. Смотри у нас на Р/с есть 2 187 долл США. Курс не помню но пусть 77,5639. По бух учету это 169 632 руб 25 коп. А нам какое ставить 169632,249???? Ведь никто не отменял требование что на основании данных бух учета.

мы бы вот так поставили 169 632 руб 250 коп. (бред, но его просят:))
а в екселевской форме в строках, где нули, поставили вот так 0,000

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #922 от 26.02.2016 12:50 Стандартное Перейти >>

Цитата:

а в форме анкеты у вас получилось поставить
0,000
или 50 000,000

50 000,453 дает поставить, а нули нет(

нет, нули в программе по отчетности автоматически убираются потом))

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #923 от 11.03.2016 15:37 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Помогите пожта! Научите пожта!
Как можно из Экселя перекинуть данные в Анкету?

Инвестиционная компания, ну что кричите-то?))
открываете ексель таблицу, пустых столбцов не должно быть. Если пустые столбцы есть, то их нужно ручками убрать.
потом копируете данные, которые хотите вставить.
потом перемещаетесь в программу, мышкой щелкаете на верхний левый угол (начало таблицы), потом нажимаете ESC, потом ctrl V. А потом, если данные не появляются в таблице нажимаете плюсик зелененmrbq - это добавилась строка пуская среди таблицы вашей, которую потом убираете

должно получится. если данные встали криво, то значит в таблице есть пустая графа, графу убрать

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #924 от 15.03.2016 13:49 Стандартное Перейти >>

Цитата:

важаемые коллеги! Хотелось бы узнать Ваше мнение вот о чем:

Ответственный сотрудник по подфт, работая в профике-икашке, в случае чего, не дай Бог, какую ответственность/наказание может понести?
- квал.аттестаты (не являются требованием к квалификации СДЛа), но вдруг?
- штраф
-дисквалификация от 6 мес. до 3 лет
- что-то еще?

На сайте мегарегулятора видим, что при аннулировании лицензии ик-профика, как правило страдают ГД и контролер по профдеятельности - лишаются аттестатов. А что с ОСом по подфт происходит? Часто аннулирование происходит из-за несоблюдения 115-фз совместно с др. нарушениями.



ну квал.аттестат действительно не нужен СДЛ.
Хотя, на мой взгляд, необходим, если CLK работает в организации, подлежащей лицензированию, чтобы в случае аннулирования лицензий по основаниям несоблюдения организацией законодательства по легализации, не только 2 человека лишались аттестатов.

Цитата:

- что-то еще?

уголовная ответственность???? но это надо спрашивать у следователей. Какие должны быть причины, обстоятельства, чтобы были основания для привлечения к ответственности. Я имею ввиду не напрямую замешан в отмывании, а когда идет халатное отношение к своим обязанностям, т.е. когда видит, предполагает и т.д. слабые места в деятельности организации по проведению платежей, выявлению террористов, но ничего не предпринимает.

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #925 от 23.03.2016 15:38 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Приказ ФСФР России от 24.05.2012 N 12-32/пз-н ″Об утверждении Положения о внутреннем контроле профессионального участника рынка ценных бумаг″
п. 2.2. Профессиональным участником может быть сформировано структурное подразделение под руководством контролера.

Вопрос - признаются ли работники такого подразделения  специалистами финансового рынка и распространяются ли на них квалификационные требования, предъявляемые к контролеру.

моё мнение - да, признаются и нужОн аттестат таким сотрудникам.
Логика проста - вас не устраивает один контролер в компании, вы создаете в компании подразделение, в котором будут работать еще сотрудники и КОТОРЫЕ будут проверять другие отделы. Отсюда вопрос - как можно проверить отдел, если нет у проверяющего аттестата? Не важно, опыт есть или нет у проверяющего, тут другое. Если законодатель требует квал.аттестаты тем, кто работает с клиентами, проводит сделки и т.д., то и у проверяющих должен быть аттестат.
да, отчеты о нарушениях, о проведенных проверках будет подписывать сам контролер, он же руководитель отдела/подразделения. Но это связано с подчиненностью. Сами представьте, взяли простого специалиста в отдел контроля, спец обрадовался, напроверял и выставил руководителю бэка/депозитария или руководителю еще какого-то отдела нарушение))  а контролер и не в курсе)) сцепились, разругались два важных руководителя в компании.
если вам нужно устроить в отдел сотрудника, у которого пока нет аттестата, то делайте ему на время подготовки к экзаменам должностную инструкцию с основными функциями ″подай, принеси″

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #926 от 13.04.2016 12:41 Стандартное Перейти >>
отправляли (отвозил курьер) письмо в Банк России, что компания нарушила требования законодательства (собственные средства рухнули). Объяснили причину.

через три месяца Банк России прислал предписание об устранении нарушения и дал 10 рабочих дней. Ответ на предписание отправляли уже через личный кабинет

Script Execution time: 0,107
6 queries used